• Организация питания в образовательной организации

Школьная столовая расположена на 1 этаже школьного здания. Обеденный зал расчитан на 50 посадочных мест. В школьной столовой организуется 2-х разовое горячее питание. В МБОУ "Покровская СОШ" завтраки для учащихся 1-11 классов бесплатные. Учащиеся 1-4 классов завтракают после первого урока, 5-11 класов после второго урока, обедают 1-4 классы после четвертого урока, 5-11 классы после пятого урока. Организатором общественного питания является Бизнес-центр. Для каждой возрастной группы примерное меню разрабатывают минимум на две недели с учётом предусмотренных потребностей в белках, жирах, углеводах и микроэлементах, а также в соответствии с рациональным распределением суточной калорийности.

Завтрак 1-4

Меню ежедневного горячего питания

Диетическое меню в МБОУ «Покровская СОШ» отсутствует. Контингент обучающихся, нуждающихся в диетическом меню отсутствует.

Полезные материалы

Открывается «горячая линия» по вопросам организации горячего питания обучающихся.

В период с 01 апреля по 12 апреля 2024г. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области совместно с Консультационным центром ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» проводит тематическое консультирование граждан по вопросам организации горячего питания обучающихся.

Желающие смогут получить бесплатные консультации по вопросам организации горячего питания обучающихся.

По этим и другим вопросам консультации можно получить по телефону «горячей линии» Управления 8-800-222-04-31, 31-65-23 отдел надзора по гигиене детей и подростков, а также по номеру 51-98-72 (консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области»).

В территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Шебекинском районе по номеру (8 47 248) 2-91-91 и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области» по номеру (8 47 248) 2-85-58, 2 -75-49.

Консультации осуществляются в рабочие дни с 10.00 до 17.00, в пятницу с 10:00 до 15:45 (перерыв с 12.00 до 12.45).

Деятельность комиссии по контролю качества питания с участием родителей

Выдача сухих пайков.
    27 апреля 2024, 12:24

В МБОУ «Покровская СОШ» за апрель 2024 года выданы сухие пайки всем обучающимся с 1 по 11 класс. Комиссия по контролю качества питания с участием родителей осуществляла проверку выдачи продуктовых наборов. Проверка установила, что продуктовый набор соответствует перечню, сумме и весу по категориям. Все продукты соответствуют срокам годности.
    Выдача сухих пайков.
    31 января 2024, 13:43

В МБОУ «Покровская СОШ» за январь 2024 года выданы сухие пайки всем обучающимся с 1 по 11 класс. Комиссия по контролю качества питания с участием родителей осуществляла проверку выдачи продуктовых наборов. Проверка установила, что продуктовый набор соответствует перечню, сумме и весу по категориям. Все продукты соответствуют срокам годности.
    15 ноября 2023, 13:39

15 ноября 2023 года комиссия по контролю качества питания с участием родителей продолжила контроль за организацией питания в школьной столовой. Родители ознакомились с ежедневным и десятидневным меню, отметили хорошее состояние санитарно-гигиенической зоны и всей столовой. Комиссия установила, что правила порционирования и раздачи блюд соблюдаются
    13 октября 2023, 15:10

Комиссия по контролю качества питания с участием родителей продолжает свою работу. 13 октября в ходе контроля было проверено соответствие реализуемых блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала, соблюдение графика приёма пищи. Было отмечено, что рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию. Замечаний к организации питания нет.
    11 октября 2023, 14:59

11 октября в школе комиссия по контролю качества питания с участием родителей провела проверку организации и качества питания учащихся в учреждении. Члены комиссии пришли к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению пищи для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утвержденному меню. Было проведено контрольное взвешивание порций. Все соответствует норме.

Услуги по организации питания оказывает ООО "Бизнес Центр"

Документы не выбраны

Поставщик пищевых продуктов - ООО "Бизнес Центр"

ООО "БИЗНЕСЦЕНТР"