• Профсоюзная организация

Основной деятельностью первичной Профсоюзной организации МБОУ "Покровская СОШ" является защита прав и интересов работников образования. Нам очень важно чувствовать мнения, настроения и потребности работников детского сада, так как от их душевного спокойствия и положительных эмоций зависит микроклимат в учреждении.

Для этого профсоюзный комитет ежегодно составляет план мероприятий, в который входит уставная, информационная, культурно-массовая работа.

Педагогический коллектив школы составляет 34 работников, из них членами профсоюзной организации является 34 человек, что составляет 100%.

В коллективе работают педагоги с большим трудовым стажем и опытом. Они составляют основную часть коллектива и прежде. Они крепки своими убеждениями.

Было время, когда люди не видели в профсоюзе своего помощника и защитника. Когда районная организация активизировала свою работу, стали заметны результаты деятельности профсоюзного деятеля района. У нас в коллективе тоже изменилось отношение к профсоюзу, коллектив школы увидел заинтересованность профсоюза в проблемах каждого учителя. Стали решаться вопросы о заработной плате, коммунальных услугах, санаторно-курортных лечениях, оздоровлении детей педагогов.

Основные задачи и цели

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
    2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
    3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
    4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
    5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
    6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
    7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
    8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;
    • профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;
    • информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;
    • организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза;
    • создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

Задачи профсоюзов

1. решение социальных вопросов работников
    2. решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха
    3. разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия
    4. организация безопасного рабочего процесса
    5. решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Как вступить в профсоюз

Разместите информацию о вступлении в профсоюз.

Как вступить в профсоюз

Очень просто, Вам просто нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Как вступить в профсоюз. Прием в члены Профсоюза осуществляется в индивидуальном порядке по личному письменному заявлению работника, гражданского служащего, сотрудника на собрании структурного подразделения соответствующей первичной профсоюзной организации (профгруппы) или на заседании их выборных руководящих органов с последующим информированием о принятом решении.

Первичная профсоюзная организация МБОУ "Покровская СОШ".
    Первичная профсоюзная организация МБОУ "Покровская СОШ"
    Укажите тип организации
    8(472)354 11 85
    Улица Центральная, д. 52