12 апреля стартовал пятый (юбилейный) сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – самого масштабного проекта для детей и подростков в России. Регистрация участников открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=belgorod до 20 мая 2024 года.

27 апреля 2024 года в МБОУ "Покровская СОШ " состоялось отчетно- выборное профсоюзное собрание. В коллективе 100% членство. Докладчик и выступающие оценили работу профкома, а также внести предложения по некоторым направлениям в работе профкома. Работа ППО за отчётный период признана удовлетворительной. Председателем единогласно избрана Штоколова Н.В. За активную профсоюзную деятельность лучшие профактивисты отмечены грамотами районной организации Общероссийского профсоюза образования.

26 апреля 2024, 20:54

С 22 по26 апреля 2024 года у нас в школе прошла неделя психологии в целях сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, установления и поддержания благоприятного психологического климата в классных коллективах, повышения психологической компетентности учащихся и педагогов. «Неделя психологии» - система запланированных мероприятий, в рамках которой на протяжении нескольких дней реализуется деятельность по психологическому просвещению и психопрофилактике участников образовательных отношений, а также мероприятия, обеспечивающие формирование стрессоустойчивости у детей и подростков, способствующих психологическому настрою и позитивной мотивации обучающихся. Неделя прошла живо и насыщенно, проведенные мероприятия помогли снять напряжение, способствовали гармонизации внутреннего мира.

26 апреля 2024, 20:47

Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы прошла Международная историческая акция «Диктант Победы». Это уникальный шанс для каждого почувствовать свою сопричастность с героической историей нашей страны, еще раз вспомнить героический подвиг советского народа. Вначале мероприятия участники Диктанта посмотрели прямую трансляцию акции, а затем приступили к выполнению Диктанта Победы.Все участники получили сертификаты.

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в акциях «Память храня», «Верни герою имя», «Хранители истории» и «Обелиск». Все эти акции объединяют неравнодушных к истории нашей Родины детей для сохранения исторического наследия, воспитания уважительного отношения к подвигу солдат. Сегодня активисты «Движения Первых», юнармейцы и волонтёры отряда «Содружество добра» продолжили работу по приведению в порядок территории памятника с. Покровка. Благодарим ребят и надеемся, что с каждой такой проведённой акцией, неравнодушных ребят станет в разы больше.