• Время 31-х — конкурс проектных инициатив

В целях реализации регионального проекта №10094672 «Вовлечение детей Белгородской области в социально-значимую проектную деятельность (Время 31-х)» , создания условий для развития способностей обучающихся; включения их в деятельность по эффективному преобразованию региона и развитию среды вокруг себя, проводится конкурс по социально значимым проектам.
    Время 31-х — конкурс проектных инициатив.

«Время 31х» – региональный конкурс, целью которого является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, активной социальной позицией, которые не боятся проявлять себя, учиться новому, самосовершенствоваться, менять мир к лучшему в своих сообществах, группах, школе, регионе.
    Нас поддерживают губернатор Белгородской области В.В. Гладков, профильные министерства Белгородской области, Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Алгоритм Успеха» и НИУ «БелГУ», Областной дворец детского творчества, Центр молодежных инициатив, культурный центр «Октябрь», значит, мы сможем сделать жизнь региона лучше.

Главная миссия нас, как взрослых, – создать равную доступную, интересную среду для развития, для самореализации подрастающего поколения по самым разным направлениям.
    В рамках конкурса ребята смогут получить опыт работы в команде, определиться с профессией, получить поддержку собственных творческих, экологических, волонтерских, научных или предпринимательских идей, «прокачать» свои навыки во время общения с продвинутыми экспертами и спикерами, а также найти единомышленников, которые помогут реализовать проект!

положение по конкурсу  >>>>>>

Чтобы стать участником конкурса и доказать всем, что именно ты – самый идейный, инициативный и неравнодушный, необходимо:
    • быть обучающимся 5-10 классов средних общеобразовательных учреждений или студентом 1-2 курса в средне-профессиональных образовательных организациях на 2022/2023 учебный год;
    • зарегистрироваться на нашей платформе  "Умники и Умницы"
    • подать проектную идею в личном кабинете в установленные положением сроки, а также в соответствии с одним из конкурсных номинаций:
        - Естественнонаучное направление
        - Медиа
        - Технологии
        - Урбанизация
        - Образование
        - Творчество
        - Историко-патриотическое направление
        - Добровольческая деятельность
        - Спорт

После технической экспертизы и верификации данных обучающегося, пользователю сайта присваивается статус участника. Далее разработанная проектная идея подвергается независимой всесторонней оценке и содержательной экспертизе под строгим руководством Экспертного совета. На основе результатов содержательной экспертизы формируется рейтинг участников конкурса, в соответствии с которым к очному этапу конкурса (для 5-7 классов) и к этапу «Командный подход» (8-10 класс и 1-2 курс) приглашаются участники общим количеством не более чем 360 человек, имеющий высший балл на платформе «Умники и умницы».
    Для 5-7 классов очный этап является завершающим. Абсолютными победителями конкурса объявляются 45 человек, которые награждаются главным призом - путёвками в детский оздоровительный лагерь.
    Для учащихся 8-10 классов и студентов 1-2 курсов СПО на основе результата этапа «Командный подход» отбираются участники этапа «Финальной аккорд» общим количеством не более 90 участников. Отбор самых стойких и упорных ребят (конечно же речь идёт о финалистах конкурса) осуществляется по результатам представления и защиты командного проекта. В рамках завершающего этапа конкурса «Финальный аккорд» оценка участников данной возрастной категории проводится на основе двух критериев:
    - личные компетенции;
    - решение проектного задания.

На этом важнейшем этапе работа каждого финалиста конкурса анализируется коллегиально, что подтверждает выбор абсолютных победителей конкурса в данной возрастной категории. 2 команды победителей получают по 1,5 миллиона на реализацию разработанного проекта, а также каждый участник победившей команды получает по 500 тыс. рублей на образовательные нужды.

Вместе сделаем жизнь региона лучше!