В преддверии Дня защитника Отечества учащиеся нашей школы поздравили ветеранов локальных войн, родственников участников СВО. Желаем нашим защитникам здоровья, благополучия, новых интересных достижений и гармонии во всем. Пусть ваша сила и мужество помогают вам в жизни.

Накануне праздника Дня защитника Отечества, в 11 классе прошло внеклассное мероприятие «Честь имею…». Презентация, просмотр видео были предложены вниманию выпускниц школы. Девочки сделали выводы, что российская армия не запятнала чести своего мундира. Истинная сила Вооруженных Сил России, Пограничных войск заключается прежде всего в военнослужащих, которые самоотверженно несут бессонную вахту при охране государственных границ, смело и твердо готовы идти в бой за Отчизну, гордясь своим высоким призванием. Они крепки своим понятием о долге, чести и истинном благородстве.

22 февраля 2024, 15:18

В начальных классах прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Первоклассники сделали поздравительные открытки для пап. Ученики 2 класса оформили фотовыставку, приняли участие в конкурсно-игровой программе «Мы защитниками станем». У учеников 3-4 классов прошли классные часы «День защитника Отечества».

21 февраля в 10 классе МБОУ «Покровская СОШ» прошёл Урок Мужества. Выбирая профессию, школьники задумываются о том, будет ли полученная ими специальность востребована в будущем. Многие из них выбирают себе профессию, основываясь на результатах анализа рынка труда. Однако наряду с профессиями-однодневками, которые становятся модными на несколько лет, существуют специальности, которые будут существовать до тех пор, пока существует человечество. Фраза: «Есть такая профессия – защищать Родину», - стала легендарной. И в самом деле, ведь солдат – это не просто человек с автоматом, а офицер – не просто человек, которому подчинены солдаты. Чтобы стать солдатом, тем более офицером, нужно учиться, овладевать знаниями. Но чтобы овладеть знаниями, нужно желание. Во все времена военная служба была делом чести, школой мужества и самоотверженности, а к профессии военного всегда относились с особым почетом и уважением.