Сегодня в МБОУ «Покровская СОШ» был проведен Час памяти «Помните! Через года, через века, помните!», посвященный Дню памяти и скорби. Ребята узнали о том, как началась война, о том, как вся страна помогала воинам.Долг каждого из нас – знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. В этот День памяти и скорби мы склоняем головы перед всеми погибшими в жесткой схватке с врагом, перед поколением советских людей, принесших нам Победу и подаривших нам будущее.

В преддверии Дня юных героев-антифашистов, с целью формирования гражданских и нравственных ориентиров, воспитания уважения к историческому прошлому нашей страны Первые нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Отважное сердце». Для активистов было проведено мероприятие «Юные герои-антифашисты». Количество юных героев Советского Союза, сражавшихся с фашизмом во время Великой Отечественной войны беспрецедентно. «Сыновья полка», пионеры, мальчишки и девчонки бесстрашно вступали в бой, погибая на фронте и в оккупации, ведь ужас войны не знал пощады ни для кого: ни для взрослых солдат, ни для вчерашних школьников и студентов, ни для детей.