Первые нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Юннатская страница», посвященной Дню эколога. Участники акции совершили юннатскую экспедицию, провели исследования животного и растительного мира. В процессе юннатской экспедиции участники акции наблюдали за живой природой, записывали видеоролики, делали фотографии растений и животных.

Всемирный день дикой природы в 2024 году приходится на 3 марта. Праздник сравнительно молодой. Отмечается с 2013 года и преследует великую цель – регулярно напоминать человечеству, насколько хрупка наша природа, ее обитатели и чем чревато их уничтожение. В МБОУ «Покровская СОШ» мероприятие, посвященное этому дню, прошло с участием обучающихся 7 и 8 классов. Дети узнали об истории и цели праздника, о том, что угрожает нашей общей планете и что с этим можно и нужно делать. Дети не только просмотрели презентацию, но и «притронулись» к тому, что составляет нашу землю, делает её уникальной.

07 февраля 2024, 08:29

В конце января в дежурной группе был создан «Огород на окне». В этом мини огородике главной культурой стал зелёный лук. Дети с большим желанием помогали воспитателю «сажать огород», а затем с интересом наблюдали за ростом растений. Сейчас на мини – огороде детей, растут молодые побеги пшеницы, взошла петрушка. Ближе к весне посеем семена циний и бархатцев для высадки на клумбах. А зелёный лук повар будет добавлять в супы. Дети знают, что в луке много витаминов и с удовольствием едят его.

27 января 2023, 17:30

Приучайте птиц в мороз К своему окну. Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну.

28 октября 2022, 14:00

28 октября коллектив учителей принял участие в общерайонном Дне высадки тюльпанов.