• День дружбы и единения славян

Сегодня для учащихся был проведен информационный час, посвященный Дню дружбы и единения славян. Ребята узнали об истории возникновения этого праздника. О том, что русские люди тоже относятся к славянам. Дети с интересом смотрели презентацию, а затем рисовали дружбу в своём представлении.
    День дружбы и единения славян.

Ежегодно 25 июня славяне во всех странах мира отмечают День дружбы и единения славян. Благодаря этой дате славяне по всему миру объединяются единой культурой, народными традициями и обычаями.

Главная цель Дня единения славян - это желание сплотить различные ветви славянства, более крепко связать между собой поколения, сохранить многовековую культуру и дружбу славян.

В такой праздник все вспоминают общие победы, что сыграли также значимую роль в единении братских народов.

Славяне – это великий народ, исторические корни которого уходят далеко в прошлое. Сегодня все крупинки истории и традиций нужно беречь, чтобы оставаться теми, кто мы есть.