• «10 мифов о наркотиках»

Для учащихся школы прошел информационный час «10 мифов о наркотиках».  Мероприятие было подготовлено к Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.
    «10 мифов о наркотиках».

Антинаркотическая профилактика для молодежи - это не обсуждение вредности отдаленных печальных последствий курения и наркомании, не запугивание их страшными сюжетами.  Это, прежде всего помощь в освоении навыков эффективной социальной адаптации - умения общаться, строить свои отношения со сверстниками и взрослыми, в развитии способности оценивать свое эмоциональное состояние и управлять им. Только осознание личностной ценности здоровья позволяет человеку понять, чем для него опасно знакомство с наркотиком.

С подростками говорили  о необходимости сохранения здоровья, как основного компонента счастливой жизни и о вреде наркотических веществ на организм человека. О том, какой увлекательной, яркой, полезной может быть наша жизнь, и о том, как избежать опасных соблазнов, которые губительно воздействуют на нас. Так же в ходе мероприятия ребята высказали свою точку зрения и ответили на вопрос «Почему я против вредных привычек?».

Беседа прошла продуктивно.