• Безопасное поведение на водоёмах

В рамках профилактики безопасного поведения на водоёмах в летнее время группой старшеклассников во главе с педагогом наставником была проведена работа по выявлению опасных для пребывания (не говоря о купании) мест на водоёмах села Покровка.
    Безопасное поведение на водоёмах.

В тёплые летние дни у подростков возникает соблазн посещения водоёмов, что вызывает большую  тревогу за их безопасность у их родителей, бабушек и дедушек, а так же преподавателей школы.

По результатам обследования водоёмов группа старшеклассников провела ознакомительную беседу с подростками младших и средних классов. Особое внимание уделили детям, приехавшим на каникулы из разных мест, так как они плохо знают нашу местность и тем более водоёмы.

Вовлечение в профилактическую работу старшеклассников должно дать положительные результаты. Так как во время каникул младшие и средние классы больше находятся в их поле зрения на детских, спортивных площадках, а так же на водоёмах, чем у взрослых.