• Всемирный день велосипеда

Всемирный день велосипеда появился совсем недавно, всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни. 3 июня учащиеся нашей школы приняли участие в конкурсной программе «День рождения велосипеда».
    Всемирный день велосипеда.

Главным героем мероприятия стал лучший друг всех мальчишек и девчонок - велосипед. Его называют первичным транспортным средством и поэтому на велосипеде не только катаются, но и управляют им. Участники конкурсной программы узнали много нового об истории его создания, об устройстве велосипеда, познакомились с требованиями, предъявляемыми к ним не только как к велосипедистам, но и как к пешеходам – самой уязвимой категории участников дорожного движения.

Ребята вспомнили дорожные знаки для велосипедистов, приняли участие в велоэстафете. В конце мероприятия ребят ждала прогулка на велосипедах.

Праздник получился не только увлекательным, но и по - настоящему спортивным и познавательным, дети получили заряд позитивных эмоций.