• "Безопасность на дорогах!"

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства, так как проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми улицами села, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. Поэтому во 2 классе ведется постоянная работа по пропаганде правил дорожного движения. 9 апреля прошёл классный час "Безопасность на дорогах!" Для развития познавательного интереса второклассники посмотрели несколько видеороликов о ПДД, с последующим обсуждением. Также ребята рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки. Дети получили памятки для разных категорий участников дорожного движения. Данное мероприятие непременно повысит безопасность детей на дорогах нашего родного села!
    "Безопасность на дорогах!".