• «Я несу ответственность за свои поступки»

15 января 2024 года в нашей школе прошел час информации по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних «Я несу ответственность за свои поступки». Обучающиеся узнали об уголовной ответственности несовершеннолетних, особенностях применения ответственности к несовершеннолетним, видах наказаний, применяемых к ним, условиях освобождения от уголовной ответственности. Развивая самостоятельное мышление, анализируя причины событий, поведение и поступки людей в разных жизненных ситуациях, ребята научатся делать свой выбор и смогут избежать многих ошибок. В заключении старшеклассникам были розданы памятки «Как не допустить правонарушение?».
    «Я несу ответственность за свои поступки».