Уважаемые родители! Приближается такая любимая детьми пора летних каникул. Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей! Предупреждать детей об опасности – Ваша обязанность!

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы каникулы пошли на пользу, нужно быть предельно внимательным и соблюдать правила личной безопасности. Для учащихся 1-11 классов были проведены внеурочные занятия «Безопасное лето». В ходе занятий учащиеся вспомнили все правила безопасного поведения: на улице, на воде, в лесу, дома, на железной дороге и проезжей части, антитеррористической безопасности и др. В конце мероприятия ребята сделали вывод, что летние каникулы пройдут без происшествий, если соблюдать все правила безопасности.

В 8 классе прошел Урок Мужества «Тропою памяти…», посвященный 79-й годовщине Великой Победы. В ходе мероприятия ребята увидели документальные свидетельства нашей Победы, фотоматериалы. С особой гордостью говорили о боевых и трудовых подвигах земляков в годы войны. Каждый присутствующий на Уроке понял, что все мы должны с особым вниманием относиться к тем, кто даровал нам Победу: солдатам, партизанам, генералам, труженикам тыла – всем, кто не жалел своей жизни за свободу и независимость страны. Это наша история и наша память!

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства, так как проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми улицами села, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. Поэтому во 2 классе ведется постоянная работа по пропаганде правил дорожного движения. 9 апреля прошёл классный час "Безопасность на дорогах!" Для развития познавательного интереса второклассники посмотрели несколько видеороликов о ПДД, с последующим обсуждением. Также ребята рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте, отгадывали загадки. Дети получили памятки для разных категорий участников дорожного движения. Данное мероприятие непременно повысит безопасность детей на дорогах нашего родного села!

В 11 классе проведено внеклассное мероприятие «Безопасность в сети Интернет», на котором учащиеся просмотрели презентацию, видеоролик, заполнили анкету-тест. В конце сделали вывод, что в настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, и принес в нашу жизнь много интересного.